Les coachs

Notre association se compose de coachs cooptés, indépendants, répondant à des critères de formation, d'expérience, de savoir être et de posture qui font de nous une équipe soudée, dédiée à remplir ses missions avec passion, professionalisme et respect des personnes et organisations qui nous engagent.

Liste alphabétique des coachs

Carole Bellicaud

Coach

Ile de France

Email: carole.bellicaud@human.coaches.com

 

Hélène Blot

Coach

Ile de France

Email: helene.blot@human-coaches.com

 

Isabelle Corbe

Coach et facilitatrice en entreprise

Ile de France

 

 

Nadège Degris

Coach

Ile de France

Email: nadege.degris@human-coaches.com

Valérie Lebrun-Deleplanque

Coach en entreprises

Nord-Pas-De-Calais

Email: valerie.lebrun-deleplanque@human-coaches.com

Anne Delestan

Coach

Ile de France

Email: anne.delestan@human-coaches.com

Dominique Jeanteur

Coach en entreprises

Ile de France

Email: dominique.jeanteur@human-coaches.com

Anne-Marie Pello

Coach

Occitanie

Email: anna.pello@human-coaches.com

 

 

 

 

Marianne Perrette

Coach

Ile de France

Email: marianne.perrette@human-coaches.com

 

Isabelle Robert

Coach

Pays de la Loire

Email: isabelle.robert@human-coaches.com

 

Gilles Serpry

Coach en entreprise

Ile de France, Nord Pas de Calais

Email :  gilles.serpry@human-coaches.com

 

 

 

Giulio Tamacoldi

Coach en entreprise et coach personnel

Ile de France,

Email :  giulio.tamacoldi@human-coaches.com

 

 

 

Valérie Tracol-Lechat

Coach

Nièvre

Email: valérie.tracol-lechat@human-coaches.com

 

Réseau de coachs humanistes au service de la transformation de la société.